ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ

№427327 отрубевидный лишай
Катя Жен., 22 лет. Украина Конотоп
добрый вечер. около 8 мес. назад дерматолог поставил диагноз - отрубевидный лишай. назначил противогрибковый спрей после этого солярий. никаких рекомендаций доктор не дал, сказал что это не серьезно и не стои волноваться. солярий я так и не посещала, а вот спреем пользовалась, лишай стал пропадать. но только переставала наносить как он сново появлялся. вот и сейчас он прогресирует. как мне быть????
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Повторно обратиться к дерматологу, указав на серьезность этой проблемы для Вас.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При отрубевидном лишае надо наносить лекарственные препараты не только на очаги поражения но и на видимо здоровую кожу (там могут быть невидимые очаги которые являются причиной рецидива заболевания).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно вы не обработали белье и одежду, не полность обрабатывали кожу