ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ

№431364 Отрубевидный лишай
Светлана Жен., 28 лет. рф Уфа
Доброго времени суток! У меня время от времени,совсем немного, появляются пятна розовые и белые. Иногда лечила различными кремами, иногда не обращала внимания. И вот недавно опять начали появляться на предплечье и спине белые пятна. После, решила полностью (хотя бы попробовать) вылечиться. Каждый день,после принятия душа с дегтярным мылом,по пояс с верху и волосы обрабатываю салициловым спиртом 2 %,а затем серной мазью, простой,участки где пятна.Так же каждый день стираю и глажу постельное и нижнее белье,и даже можно сказать всю одежду. У мужа розовые пятна прошли, а мои белые почему то не проходят. Лечимся неделю. Хоть и совсем немного их, хотелось бы полностью искоренить. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? Как определить причину появления этих пятен? Спасибо за ранее!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас отрубевидный лишай(грибковое заболевание),вам дерматолог назначит правильное лечение противогрибковыми препаратами
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить».
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru