КРАСНОВАТОЕ ПЯТНО ПОД ГЛАЗОМ

№519983 красноватое пятно под глазом
Александр Муж., 14 лет. Днепропетровск
У моего 14-летнего сына под глазом 2 недели назад появилось красноватое слегка шелушащееся пятно. Как определить причину? Дня 3 мазали маслом чайного дерева - ощущалось пощипывание, внешне никаких изменений. Помазали соком чистотела неделю назад - было пощипывание, образовалась плотная корочка. После того как корочка отпала - снова то же красноватое пятно. Еще 3 дня мазали Пантенолом (спрей)- без изменений. Пару раз за две недели пятно слегка чесалось. Еще не знаю, имеет ли это значение - за полторы недели до появления пятна делались прививки АДС-м и полиомиелитная (капли). В доме бывает уличный кот. Один из членов семьи в настоящее время лечится от онихомикоза.
http://s017.radikal.ru/i404/1111/1a/0202f3a6cdb7.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1111/0e/0e6c1edb9bbd.jpg
http://savepic.su/591121.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фотографиям причину не определить. Не исключено, что имеющиеся изменения являются уже следствием нерациональной терапии. Прекратите заниматься самолечением и обратитесь на очный прием к дерматологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
напоминает импетиго. обработайте перекисью водорода 3%,удалите корочку и очно к дерматологу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не занимайтесь самолечением. Обратитесь на очный прием к ерматологу. Ребенка надо смотреть. Своими бессистемными действиями Вы "смазываете" клиническую картину, что затруднит установление диагноза и назначение эффективного лечения.