РАЗДРАЖЕНИЕ ВОКРУГ ГУБ

№521163 Раздражение вокруг губ
Аня Жен., 15 лет. Москва
Здравствуйте, мне 15 лет. Примерно месяц назад начался зуд вокруг губ и покраснение. Сами губы стали шелушиться. После этого губы были в жутком состоянии: с утра губы ии область вокруг губ покрывалась корочкой, улыбаться было невозможно, появлялись трещенки. с одной стороны под губой чешуйки стали коричневатого цвета. К дерматологу ходила, назначила анализы на яйцеглист, дисбактериоз и соскоп. Предварительно врач поставила диагноз АНГУЛЯРНЫЙ ХЕЙЛИТ + назначила диету, цетрин на 2 недели, лактофильтрум, мазать губы витамином А и крем дардия. Все это почти не помогло. Точнее, оно помогало на время, но как только все заживало, начинался и зуд и все по новому. Когда совсем отчаялась, купила просто гигиеническую помаду. Сейчас нет никаких бляшек коричневого цвета, губы полностью зажили и пришли в нормальное состояние, улыбаться могу. Но, область под губами и часть подбородка красная и шершавая, чешется. Над губой тоже самое. В целом, состояние лучше, но остается сильное раздражение.К дерматологу иду в скором времени на повторный прием. По анализам нашли только дисбактериоз.
Еще у меня с похолоданием образовываются потертости на предплечьях, но это я замечала всегда, мешать жить не мешает. И иногда краснеют и зудятся веки. В общем раздражения у меня проявляются где только можно...((
Если что, место под носом по жизни очень часто краснело. В доме имеется кошка, живет уже 10 лет со мной, но подобного не замечалось. На время диеты полностью убрала с ней контакт. Связи с ней не вижу... На всякий случай выписывали мазь адвантан. Мазала раза 3. эффекта не увидела.
На что точно замечала аллергию - это шоколад и кофе. Не употребляю теперь. Так же в течении недели пила настойку пустырника, тоже не помогло. На стрессы не должно быть.
Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Перечитала всё что можно было.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильно будет вас осмотреть.как вариант -себорейный дерматит и холодовая крапивница
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно, периоральный дерматит. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием, Вас надо смотреть.