ПРЫЩИКИ НА УКАЗАТЕЛЬНЫХ ПАЛЬЦАХ ИЮНЬ-СЕНТЯБРЬ

№494012 Прыщики на указательных пальцах июнь-сентябрь
Алексей Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
Летом появляются прышики на обоих указательных пальцах, локализация только на стороне с которой находится большой палец. совершенно не чешутся, похоже на то что под слоем кожи есть темная точка, при выдавливании идет вода которая тут же заполняет прышик вновь, если ободрать кожу вокруг прыщика остается ямка похожая на кратер. Кожа в этих местах сохнет и грубеет. вид неприятный. По описаниям в интернете больше всего походит на «дисгидроз»
Фото тут:
http://imageshack.us/g/196/imag0104yc.jpg/

(Нажать на каждое чтобы увеличить)

Очень надеюсь что сможете хотя бы приблизительно подсказать что это? К доктору схожу как только будет время так что это можете не советовать ;)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Что-то не открывается Ваша ссылка.

Судя по описанию, у Вас дисгидроз
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку -дисгротическая экзема кистей. подобное встречается сезонно(особенно в жаркую погоду. ванночки с настоем березовых листьев,после подсыхания-крем ф-99,антигистаминный препарат
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам следует обратиться на очный прием к врачу. По снимкам мы можем только предположить что у Вас. Надо выставлять диагноз и проходить лечение.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это экзема.Самостоятельно ее не вылечить Нужно лечение под контролем врача дерматолога.
Другая специальность
Ольга Ивановна Акишина. Врач процедурного кабинета
Врач процедурного кабинета
-это экзема кистей,но надо посмотреть вживую,значить вас это проблема не так интересует,если вы не можете найти время,чтоб поконсультироваться,а заболевание тяжелое и лечится не быстро,разработана авторская методика по лечению подобных кожных проблем,с длительной ремиссией,если будет желание,время,сможим помочь звоните 8-916-553-82-28 ольга ивановна
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию и фото, у Вас дисгидротическая экзема – заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то, лечение экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и дальнейшего регулярного наблюдения. «Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный) и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)
Но это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При Вашем заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).

Тогда можно добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru