ФИБРОМАТОЗ РЕЦИДИВЫ

№541211 фиброматоз рецидивы
Игорь Муж., 33 лет. Украина Славянск
Добрый день.В 15 лет выжгли фиброму на левом запястье. С 27 лет начали появляться новые на колене, лодыжке, локте, ГОЛОВЕ!!! Сдал анализы, хирург назначил плановую операцию сказал удалим без проблем. Беспокоит не будет ли их потом еще больше? Каким способом лучше удалять? первую выжигали, сейчас предлагают вырезать.Главный вопрос в РЕЦИДИВАХ. За ранее благодарен.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
от рецидивов вас никто незастрахует. метод удаления выбирать вам(без осмотра советовать невозможно)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Рецидив - это появление фибромы на том же месте, на котором ее и удалили, а у Вас фибромы стали появляться в других местах. В связи с этим, это не рецидив, а новый случай заболевания.

2. Удалять можно любым методом, которым в совершенстве владеет доктор.