ПЕРОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№439639 Пероральный дерматит
Анна Жен., 20 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! У меня пероральный дерматит, лечение проходила: антигистаминные препараты не помогают, метронидазол дал только улучшение,но не полное выздоровление,проколола тиосульфат натрия.Наружно : скинорен,эритромицин,эмалан-улучшение от этих мазей есть, но рецидивы постоянно,зуд постоянно мучает.Сейчас пью вобензим, планирую начать пить никотиновую кислоту, если это не поможет,то доксициклин от 6 -12 недель. Скажите мне пожалуйста от этой заразы можно НАВСЕГДА избавится? ИЛИ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ МУЧИТСЯ!!! Болей почти 4 года!!! Врачи города мне помочь не могут.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Периоральный дерматит – это, чаще всего, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые препараты (типа Зинерита) тоже работают плохо (потому что клещ Демодекс является сапрофитом, т.е. естественным «сожителем» кожи – а не инфекционным агентом). По этой же причине и антибиотики не дают желаемого эффекта!! А гормональные средства вообще противопоказаны!!! Даже когда клещ и стрептококк переходят на паразитический образ жизни – организм с ними не борется, «считая» нормой. Потому бороться с клещом надо долго и трудно… Внутрь вообще ничего принимать не надо - это бесполезно! Попробуйте следующее(эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Это заболевание победить можно, но процесс долгий и сложный, включающий в себя лечение сопутствующих заболеваний.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-обязательно поможем