ПЕРОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№439639 Пероральный дерматит
Анна Жен., 20 лет. Россия Белгород
Зарегистрированный пользователь
12.04.2011 10:27
Здравствуйте! У меня пероральный дерматит, лечение проходила: антигистаминные препараты не помогают, метронидазол дал только улучшение,но не полное выздоровление,проколола тиосульфат натрия.Наружно : скинорен,эритромицин,эмалан-улучшение от этих мазей есть, но рецидивы постоянно,зуд постоянно мучает.Сейчас пью вобензим, планирую начать пить никотиновую кислоту, если это не поможет,то доксициклин от 6 -12 недель. Скажите мне пожалуйста от этой заразы можно НАВСЕГДА избавится? ИЛИ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ МУЧИТСЯ!!! Болей почти 4 года!!! Врачи города мне помочь не могут.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Периоральный дерматит – это, чаще всего, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые препараты (типа Зинерита) тоже работают плохо (потому что клещ Демодекс является сапрофитом, т.е. естественным «сожителем» кожи – а не инфекционным агентом). По этой же причине и антибиотики не дают желаемого эффекта!! А гормональные средства вообще противопоказаны!!! Даже когда клещ и стрептококк переходят на паразитический образ жизни – организм с ними не борется, «считая» нормой. Потому бороться с клещом надо долго и трудно… Внутрь вообще ничего принимать не надо - это бесполезно! Попробуйте следующее(эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...


Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).


И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…


Если возникнут дополнительные вопросы - пишите не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 12 Апреля 2011 14:52
Оценок: 6
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
Это заболевание победить можно, но процесс долгий и сложный, включающий в себя лечение сопутствующих заболеваний.
Время создания: 12 Апреля 2011 18:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
выложите фото-обязательно поможем
Время создания: 12 Апреля 2011 19:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (42 лет, Екатеринбург, Россия) | 07.10.2015 11:43
Доброго времени суток! Прошу помочь мне в моей проблеме уже сил нет
Высыпания на подбородке первые были , наверное , лет 7 назад. Ходила ни к одному дерматологу, сдавала многочисленные анализы, несколько раз на демодекс, ничего не было. Делали какие-то болтушки, от них становилось только хуже - вся кожа покраснела, высохла и покрывалась коркой, потом проходило и снова начинало сыпать.
Затем врач выписала тридерм и это было мое спасение, вскоре все прошло и при малейшем высыпании только помажу и все проходит.
Потом я забеременела и эту «заразу» как рукой сняло!! И не было всю беременность, потом пока кормила 2 года почти и полтора почти после.
Я и забыла что это такое.
Но с месяц назад появилось несколько прыщиков. Был адвантан - помазала пару дней прошло, потом через неделю снова высыпало, но уже больше - несколько дней и прошло.
Стала читать форумы и только нашла что ГОРМОНАЛЬНЫЕ мази ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!! А тридерм, адвантан они и есть(((
Пошла к дерматологу и он мне прописал - лактофильтрум на 10 дней по 2 таблетки 3 раза в день и
акридерм, адвантан!!! Я ему говорю что посмотрите я не мажу адвантаном и меня обсыпало((( Он говорит что другого лечения нет.
А, ну, и конечно назначил снова кучу анализов и обследований.
Но если исходить из того что при Б. гормональный фон менялся и эта гадость прошла, то у меня это на гормональном уровне.
В общем я в расстройстве и не знаю как победить эту беду.
Купила метрогил гель и эритромицин мазь, уже метрогил утром мазала, но кожа чувствительная и склонная к сухости, скорее всего высушит(
Помогите мне с лечением.
   
Вы зашли на ЧУЖУЮ страничку (страничку Анны). Перешлите это Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru и прикрепите фото Ваших проблем на лице. Подробно расскажу, как быть. Потому что все Вами перечисленные препараты - бесполезны, а то и вредны...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2014
13:56
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 26
05.04.2012
11:00
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.03.2010
17:18
Виктория :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
31.03.2010
12:03
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
25.04.2011
10:17
Ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.02.2015
15:57
Илона :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
03.10.2017
10:35
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
23.12.2013
01:22
екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.01.2011
14:37
Олеся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.01.2011
16:02
Лариса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0