ПОКРАСНЕНИЯ НА ЛИЦЕ

№543201 Покраснения на лице
Александр Муж., 22 лет. рф
Здравствуйте. В течении около 5 лет присутствует постоянная краснота на лице. Дерматологи к каким я обращался помочь ничем не могут. Назначались противомикробные балтушки и мази - бесполезно абсолютно.
Помогают только гормональне мази временно.
http://s018.radikal.ru/i501/1201/ff/ed9643516a81.jpg
Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На фоне применения гормональных мазей формируется стероидная розацеа, которая проявляется, в частности, покраснением лица и иными симптомами. Обратитесь к дерматологу на очный прием для назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
длительное применение стероидных препаратов только усугубит проблему. действительно,по снимку можку можно предположить формирование розацеа.вам очно к дерматологу
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего начальная стадия розацеа (розовых угрей)