ПОСТОЯННОЕ ПОКРАСНЕНИЯ НА ЛИЦЕ, ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ, ШЕЕ И СПИНЕ.

№730721 Постоянное покраснения на лице, прыщи на лице, шее и спине.
Андрей Муж., 21 лет. Россия Омск
Добрый день меня зовут Андрей, мне 21 год. Вот уже как года 3-4 страдаю проблемой высыпания прыщей на лице, шее и спине, для лечения делал в больнице переливание крови для отчищения, а также пользовался различными кремами такими как: базирон АС, клензит и зинерит, Зинерит в начале немного помогал но вскоре кожа привыкла к данному препарату и эффект исчез. Помогите, как быть и что предпринять. Фото прилагаю.
http://s019.radikal.ru/i601/1309/69/35cb540dd8f6.jpg
http://i038.radikal.ru/1309/7b/bb50f1b24d9b.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1309/ad/4cde4f50a4cf.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на розацеа. Розацеа – это
воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму –
от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и организм
его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают. Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения.
Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза
в день (от нескольких месяцев до года) – раньше
в любом случае от розацеа не избавиться (организм будет «противодействовать»
этому). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой
(только природной, а не искусственно минерализованной – типа «Ессентуков») –
содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают
воспалительные процессы в коже…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это обыкновенные угри. Показаны очный осмотр и обследование дерматологом для назначения лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прислушайтесь к рекомендациям доктора Чернявского ВМ. Выполните эфгдс.