ГРИБОК

№544866 грибок
алексей Муж., 34 лет. россия инта
Здравствуйте! У меня проблема. уже лет 15 на обеих подошвах ног. по 2 бородавки или мозоли или натоптыши. я точно не знаю. так как все врачи говорят по разному.что я с ними только не делал,ходить просто не выносимо. особенно по твердым поверхностям. так же изуродованы все ногти на ногах.имеется грибок (грибок ли). он ведь заразный. а все домашние этим не страдают. обследовался на предмет плоскостопия. все нормально. обнаружены споры мицелий. и потогенный грибок(с помощью)соскоба. мною перенесено 2 операции радионожом.замарозка жидким азотом 1 раз. занимался «самолечением» применял различные крема, пластыре, ванночки.пытался выжечь окурками и соляной кислотой. ничего не помогает! они вновь нарастают.с год назад на правой подошве появилась еще одна такая зараза причем буквально на глазах 3-4 часа.был пройден 6 месячный комплексный курс. ирунин, гропреносин, травоген.потратил на него около 32 тысяч. результата никакого.подскажите что делать. как определить тип вируса? если он вообще есть. может эти препараты не действуют на именно тот вид вируса что у меня.уже ходить стыдно по улице. хожу как....(ну Вы понимаете).неужели ничего нельзя сделать. остается только бензопила! а че ходить и так невыносимо. отпилишь так хоть болеть нечему будет. заранее благодарю!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Раз обнаружен мицелий - значит, грибок, безусловно, есть. Хотя это не исключает ещё и наличие подошвенных бородавок. Но по Вашему словесному описанию это утверждать нельзя. Попробуйте сделать качественное фото этих уплотнений на стопах (чтобы они выглядели максимально чётко).
А по поводу грибка ногтей - следующее... Внутрь ничего лучше вообще не принимать - таблетированные препараты очень токсичны для печени (а лечению не очень способствуют). Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Кожу стоп и вокруг ногтей смазывать кремом «Клотримазол».
Лечение долгое – не менее полугода.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую подробно. подошвенные бородавки подлежат удалению(метод можно определить после осмотра
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужен очный осмотр.Бывают случаи когда на фоне кожного заболевания выявляется сопутствующее грибковое заболевание.