СЫПЬ НА НОГАХ И СТУПНЯХ, ОРВИ

№579447 Сыпь на ногах и ступнях, ОРВИ
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть. У дочки 18 лет неделю назад поднялась высокая температура 39,4, которая держалась почти 3 дня. Сбивали ее на второй день колдрексом, после приема она опять поднималась, других симптомов ОРВИ не было, кроме небольшой заложенности носа и небольших ощущений в горле. К врачу сходила только на четвертый день после начала болезни (после майских праздников). Примерно на третий день на спине и в паховой области появились мелкие красные прыщики. Думали, это потница. Врач поставила диагноз ОРВИ, про сыпь на спине ничего не сказала. На пятый день сыпь распространилась на голени, а вчера вечером и сегодня утром - на нижнюю часть ступни. Температура вчера опять поднялась (шестой день болезни) до 37,8. Сегодня температуры нет, сыпь на ногах не проходит. Сыпь похожа на мелкие очень часто расположенные прыщики, такое впечатление, что это покрасневшие кожные поры, внизу голени почти сливается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вашего описания не вполне достаточно. Не откладывая, покажите дочь очно дерматологу. Это может быть и острая аллергическая реакция, и вирусная инфекция (в том числе ветрянка)...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вариантов много от пурпуры до аллергической реакции
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приводите дочь на прием. Я сегодня работаю с 10 до 18 часов. Ее надо смотреть и обследовать.