СИФИЛИС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№582747 Сифилис во время беременности
Ника Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Обнаружили на 16неделе беременности сифилис,на 18ой неделе начали первый курс лечения 28 дней по 6уколов пенициллина в день,диагноз скрытый поздний сифилис,второй курс лечения на 24неделе беременности, 14дней по 2укола новокаиновой солью два раза в день + 10 дней профилактическое лечение для ребенка той же новокаиновой солью два раза в сутки.резельтаты РНГА 3+ так же и после лечения,а ИФА Ig (m) отриц.,а Ig(G) до лечения 3+ после лечения 2+.Сейчас 33 неделя беременности выписали заключение что разрешено кормить грудью и т.д.Какова вероятность родить здорового ребенка?И в каком роддоме я буду рожать?Помогите пожалуйста очень переживаю.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы получили адекватное лечение - поэтому с ребенком все будет нормально.Единственное - в течении нескольких месяцев после рождения у него в крови будут определятся Ваши антитела к сифилису (перенос антител от матери к плоду).Потом кровь нормализуется.
Рожать в обычном роддоме.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. С ребенком должно быть все в порядке.

2. В общем отделении роддома.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
проблем не должно быть
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких проблем быть не должно. У ребёнка первое время после рождения могут быть в крови анитела - но это не страшно. Роды - в обычном роддоме.
Показатели у Вас в крови могут снижаться постепенно...