ЖИРОВИКИ НА ЛИЦЕ И ШЕЕ.

№585639 жировики на лице и шее.
Наталья Жен., 26 лет. Россия Краснокаменск
уже лет 10 беспокоят жировики на лице, которые выглядят как небольшие бородавки. пробовала делать глубокую чистку лица у косметолога и делали прижигание жидким азотом. эффекта не было никакого. их становится еще больше. сначала появляется белое зернышко (просянка), но оно мелкое и расположено глубоко под кожей. удалить его практически невозможно. и после этого получается как-бы небольшая бородавка. МОЖНО ЛИ КАК-ТО ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ???ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Непонятно о чем Вы пишите (жировики не могут выглядеть как небольшие бородавки).Обратитесь к дерматологу на очный прием.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно Вам что-либо советовать затруднительно - рекомендации в Вашем случае возможны только в результате очного осмотра. По Вашему описанию - это не имеет никакого отношения к жировикам.
А вот чистки делать вообще не сто'ит - они только могут ухудшать ситуацию. Очень многие косметологические мероприятия (не являясь, по сути, медицинскими) - с точки зрения дерматологии не полезны и часто вредны...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую и дам рекомендации