БОРОДАВКИ.

№178118 Бородавки.
Елена Жен., 22 лет. Россия Сергиев Посад
Здравствуйте!Вот уже как 9(!) лет меня преследует такая напасть как БОРОДАВКИ!!! И чего я только с ними не делала!!! Перепробовала кучу народных средств, электрокоагуляцию,а в итоге они появлялись вновь и вновь на тех же самых местах (на тыльной стороне кистей рук).Скажите,пожалуйста,есть ли смысл бороться с ними дальше или смириться со своей «участью»?Очень надеюсь на Ваш совет.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Елена!
С бородавками можно и нужно бороться !Такое упорное течение бородавок наблюдается при сниженной защитной реакции организма,поэтому советую обратиться к иммунологу и сдать анализ крови на иммунограмму.Из современных препаратов рекомендую ВАРТНЕР,с помощью которого можете удалять (замораживать) бородавки в домашних условиях.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Их надо удалять.Но все равно со временем организм с ними справиться (если это конечно вульгарные бородавки,а не другое заболевание кожи)