у меня келоидные рубцы-определил косметолог-дерматолог,мне сделали 1 инъекцию дипроспана,сколько мне нужно еще инъекций,будет ли результат,исчезнут ли рубцы,поможет ли ТОЛЬКО ДИПРОСПАН??чтобы ускорить и улучшить результат,нужны ли дополнительные мази или другие средства??жидкий азот может пользу или вред принести?исчезнут ли красные пятна,если рассосутся рубцы???жду подробного ответа!рубцы появились в результате СИЛЬНОГО сдавливания кожи,ПОПЫТКА СДАВИТЬ ПРЫЩ...
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Есть
способ, который я в своей медицинской практике применял неоднократно. Он не
100-ный, но достаточно надёжный и безобидный (в отличие от косметологических
процедур). Попробуйте следующий состав... Нужно приобрести ЛИДАЗУ (в ампулах
или пузырьках с порошком) - 1 упаковку из 10 ампул, 1% САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ - 1
флакон, ДИМЕКСИД - 1 флакон. Ампулы или пузырьки с лидазой вскрыть и наполнить
кипячёной водой для её растворения. Полученный раствор смешать со всем салиц.
спиртом и добавить 1 чайн. ложку димексида. Полученным раствором смачивать
мягкую тряпочку (типа носового платка) отжимать и прикладывать раза два в день
на рубчики на 10 мин. После 2 недель примачивания - переходить на другие
участки. Когда 2-недельной обработке подвергнутся все рубчики - пойти "по
новому кругу и т.д..
Но рубчики можно начинать лечить только тогда, когда
прыщи на этих участках ПОЛНОСТЬЮ ликвидированы!
Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Келоидные рубцы тяжело поддаются лечению.