ЦЕЛЛЮЛИТ И ОК

№589947 Целлюлит и ОК
вика Жен., 19 лет. Беларусь Витебск
Подскажите,целлюлит,который появился из-за приема ОК Джес(до приема никогда не было ни грамма),может ли он сам уйти если перестать принимать Джес?И вообще даже после отмены,можно ли убрать целлюлит,который появился именно от ОК?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-причина приема препарата?,длительность?,когда заметили проблемы с кожей?отмена препарта не приведет к желанному результату. очно к дерматокосметологу,массажисту,диетологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вряд ли появление целлюлита связано с приёмом препарата. Вам нужно обследование у дерматолога и консультация диетолога.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,есть исследования,подтверждающие связь между применением оральных контрацептивов и возникновением гиноидной липодистрофии (целлюлита).