ПРЫЩИ.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№593049 Прыщи.Ничего не помогает
Мария Жен., 34 лет. Россия Москва
Когда была подростком кожа была чистая.
Испортилась в 25 лет, лет 10 назад примерно
Одновременно жирная и шелушится и прыщи разные всех видов на лице Поры стали крупными еще

Возможно кожа испортилась из за экологии
как в Москву переехала.
А может из за кота, обнимаю его, а он ведь везде ходит пыль собирает. прикасаюсь кожей, может аллергия
А может парень заразил, у него все тело, вся кожа в прыщах и рубцах.
Он же научил их выдавливать.

Анализ на мицелий гриба демодекс сдавала его нет.
С гармонами тоже все в порядке
Паразитов тоже нет.

Кожу стараюсь чистить, маски делала, чистку делала, умываюсь мылом, все равно не помогает.И клерасилом чистила

По женски хронический аднексид и эндомитрит и цервицит. Может это причина.

Дерматологи выписывают всегда лечение наружное
Цинковая мазь
Салициловая кислота
гель скинарен
мазь фуцидин

Только кожа от них облазит или краснеет, а прыщи на месте, притом они же появляются тут же рядом где заживает старый прыщик.

А внутрь пить выписывали
кистин
линекс
хилак форте

ну и делать
клизмы с соком лимона и солью
клизмы травяные

сладкое жирное острое не ем
алкоголь не пью, не курю
Правда бывает на лекарства налегаю, особо страсть к обезболивающему Салпадеину, которого уже нет в свободной продаже

Может печень проверить, но как ее проверять к кому идти. Советуют почистить в домашних условиях, сначала кишечник толстый, тонкий, потом печень, пить подсолнечное масло и держать грелку на печени, там целая процедура. Либо касторку пить. Пробовала не могу, рвотный рефлекс срабатывает.
У меня гастрит был когда-то и подозрение на холецистит, но желудочно кишечный тракт ни разу не проверяла.
А может к проктологу сходить, заставить себя не могу.

Мне нужно выяснить действительную причину моих проблем и главное вылечить

Только когда просыпаюсь вижу первые 15 минут кожа выглядит лучше и как будто прыщи проходят, а потом все возвращается на исходную
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием с результатами обследования. При такой проблеме только наружное лечение не эффективно. Вас надо дообследовать.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас может быть и угревая болезнь,а может быть и розацеа.Нужен очный осмотр.