АНТИБИОТИК ПРИ ВИРУСНОЙ ПУЗЫРЧАТКЕ

№596637 Антибиотик при Вирусной пузырчатке
Александр Орехов Муж., 28 лет. РФ Москва
Добрый день, уважаемые доктора!
Моему ребёнку вчера поставили диагноз «Вирусная пузырчатка», назначено - прижигание фукорцином, антигистаминные капли «Зодек» и крем «Белогент».
За два дня до визита к дерматологу, педиатр нам назначил антибиотик «Супракс» (5 мл в сутки), у читывая очень красное горло, сыпи как таковой ещё не было. Хотел бы уточнить продолжать ли нам приём антибиотика? Врач дерматолог об этом ничего не сказал, а сегодня неприёмный день....
О симптомах и состоянии...
- 30.06 - темп до 38.8, красное горло, несколько прыщей на ножках, ягодицах и копчике (врач из неотложки назначил Супракс, биопарокс, зиртек 7 капель/сутки
- 01.07 - темп 37.2 -37.8 красное горло, сыпь на кистях в виде пузырей диаметром до 3 мм, врач из поликлиники подтвердила ранее назначенное лечение и попросила по поводу сыпи обратиться к дерматологу
- 02.07 - темп 36.8 к вечеру 37.4, прыщи на ступнях, на лице под губой (небольшие), на ногах и ягодицах и кисятях добавилось мелких прыщей. Визит к дерматологу. Вечером прижгли фукорцином.
- 03.07 - темп. 36.9, новых прыщей нет, стол немного хлюпать носом, состояние плаксивое))
Извините за сумбур...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Антибиотики при вирусной пузырчатке (энтеровирусном везикулярном стоматите) не назначаются.Белогент тоже не нужен.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно тут советовать невозможно. Но антибиотик при вирусном заболевании бесполезен, а "Белогент" (гормональная мазь) - противопоказан!