ВЫСЫПАНИЯ В ПОДМЫШЕЧНЫХ ВПАДИНАХ

№601446 Высыпания в подмышечных впадинах
Надежда Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Проблема у моего мужа. Ему 35 лет. У него сильное покраснение в подмышках. Сначала выглядело как сыпь или прыщики без белых головок, а сейчас как сплошное красное воспаленное пятно (исключая самый центр складки - там кожа какбы шелушится). Появилось с приходом жары. Сначала чесалось, сейчас - не чешется и не болит, а как он говорит «горит». Уже сменил дезодорант, сейчас вообще ничем решил не пользоваться. Вы знаете, насколько мужчины не любят ходить по больницам! Подскажите, насколько это серьезно? Надо ли ему срочно обращаться к дерматологу? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно эпидермофития или эритразма или опрелость (интертриго) или контактный дерматит и ряд менее вероятных заболеваний кожи.Обращаться к дерматологу нужно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего это напоминает грибок (эпидермофитию) или эритразму. Вы не сможете сделать и выложить качественное фото этого поражения?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильно будет осмотреть его. выложите снимки
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Необходимы: очная консультация дерматолога,ряд анализов. Ведь сходные между собой по клинической картине болезни (интертригинозная стрептодермия,эпидермофития складок,кандидоз складок,аллергический контактный дерматит от дезодоранта) предполагают совершенно разное лечение!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Конечно надо очно показаться дерматологу. Чем раньше - тем лучше.