ПЯНТА, ПОХОЖЕЕ НА ООЕГ

№602201 Пянта, похожее на ооег
Марина Жен., 26 лет. Москва
Несколько дней назад ездила в гости (на поезде), после возвращения, на правом боку обнаружила пятно, похожее на ожег. Точно знаю, что никуда не прислонялось. На пятне были маленькие волдыри. Стала мазать пятно солкосерилом, и пантенолом. Пару раз пятно бледнело, а затем опять становилось красным. ВОлдыри пропали. При этом правый бок очень сильно болел. После того как стала принямать ношпу (по 2 шт утром и вечером), боль стала меньше (боль была похожа на боль в желечном, поэтому ношпу и пила). 2 дня назад вокруг стали появляться маленькие красные пятнышки (похожие на аллергие). Сейчас мажу только йодом, и в случае сильно боли пью ношпу. Что это может быть? Заранее спасибо
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно опоясывающий лишай .Обратитесь к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему - опоясывающий лишай.

Опоясывающий лишай,
или герпес зостер

- вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания,
родственное герпесу. Не заразен. Распространяется он только в пределах одной
группы нервов. Смазывать эти проявления
надо несколько дней зелёнкой (чтобы
они полностью засохли и начали шелушиться). Йодом никакие болезни не лечат! При крайней небходимости (если
будут сильные боли) – на ночь принимать седалгин
или темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно
принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи).
Также нужно принимать витаминный препарат Нейромультивит. Пока высыпания
не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт.
Внешние проявления исчезают быстро, возможная болезненность – может сохраняться долго (пока не «придут в
себя» нервные окончания)...

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
впоне возможно герпетическая инфекция. необходимо это подтвердить очно у дерматолога и получить лечение
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть очно.