ХОДИЛА В БОЛЬНИЦУ,НЕ ПОМОГЛИ.ФУРУНКУЛ,ВОКРУГ РАЗЪЕЛО КОЖУ

№608950 Ходила в больницу,не помогли.Фурункул,вокруг разъело кожу
ТАТЬЯНА Жен., 16 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 16 лет.
Ранее в детстве у меня периодически вскакивали фурункулы, но обычно на верхней части ног. Прокалывала курс витаминов, помогло. Неделю назад где-то в правой части подбородка начало очень чесаться. Я расчесала, через пару дней появилась краснота,опухоль и болевые ощущения. В итоге это оказался фурункул. Он прорвался, я его чуть-чуть выдавила. Мне надо выходить в город, я лепила одноразовым пластырем, и видимо из за него пошло раздражение. Вскочило много мелких прыщиков вокруг, выделяют желтую воду, всё очень чешется, ходила к дерматологу он мне сказал мазать мазью «Адвантан» один раз в день. Мажу, не вижу никаких улучшений. Теперь всё чешется от губ, вплоть до шеи. Фурункул уменьшился в своих размерах, я не знаю есть там еще гной или нет, но суть не в этом. Я заметила, что вокруг фурункула как-будто разъедает кожу,хотела бы спросить, почему так? Красная ожего-видная кожа.
Не знаю, может повлияло на разъедание кожи то, что я протирала вокруг ватным тампоном с перекисью водорода, и спиртом разбавленным с водой. Могло ли это сопутствовать сожжению кожи?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимок-прокомментирую .используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+вода 10мл-смешать ,протирать 2 раза в день. выдавливать нельзя!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно микробная экзема.Обратитесь к врачу.