ЗУД ПО ТЕЛУ

№611460 Зуд по телу
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Херсон
Здравствуйте,после того как приму душ, все тело чешется,на протяжении 15-20 минут,сыпи никакой нет это длится уже 12лет пробовала менять средства для купания, после душа все возможные крема,масла, ни чего не помогает,в эти 15-20 мин такое чувство что схожу сума,что делать подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
а к дерматологу обратиться не пробовали/за 12 то лет?/.возможно речь о крапивнице
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Существует такое явление, как появление проходящего аллергического воспаления сосудов кожи (аллергического васкулита) после контактов с тёплой водой (особенно, например, хлорированной). Но для уточнения этого вопроса надо обследоваться у аллерголога...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это холинергическая крапивница.См.Холинергическая крапивница