ЗУД ПО ТЕЛУ, КАК ЛЕЧИТЬ.

№777643 Зуд по телу, как лечить.
Nastya Жен., 25 лет. Чирчик
Здравствуйте.
Очень нужна помощь, у нас к врачам обращаться не всегда получается, так как и найти то нормальных не просто.
У меня недели полторы назад начался зуд, в области живота, и на бедрах, после того как я попыталась почесать место зуда на чистом теле, появились розовые пупырышки похожие на укусы камара, расчесав один из красненьких пупырышков я заметила, что он стал больше и через какое то время на расчесанном месте появилось что то похожее на шелушение, или даже пыльцу. Таких я расчесала на теле два места. Через день шелушение в тех местах где расчесала прошло, и осталось розовое пятнышко, которое напоминает след как шрамик от болячки.
Зуд продолжается, и перешел еще на ноги, спину, зону бикини, грудь, и живот.
После расчесывания в зоне зуда, появляется жжение, и зуда уже нет, на некоторое время. Ступни, кисти рук и голова не чешутся.
Я начала дня три как пить супрастин и хлористый кальций, но эффекта от приема данных лекарств я не вижу.
Подскажите пожалуйста что это может быть, и как это можно лечить. У меня трехлетний ребенок, и не совсем комфортно мне с этим зудом, когда и у ребенка свои потребности, а зуд и высыпания только мешают.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости р4чь о крапивнице. Выложите снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Описания недостаточно (по описанию это может быть и крапивницей, и чесоткой). Выложите максимально качественные фото проявлений на местах зуда.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего это розовый лишай: http://www.dermatolog-gtn.ru/pink_lishay.html