ОБРАЗОВАНИЕ НА КОЖЕ

№616812 образование на коже
Елена Жен., 46 лет. россия глазов
Здравствуйте. Я по специальности педиатр. У моей дочери с рождения на коже лба , в надбровной области образование плоской формы размером приблизительно 5*9 мм, розовато-желтоватого цвета ( неоднородного цвета) ,поверхность негладкая , с слегка выступающими везикулками? ,заполненными желтоватым содержимым. Периодически возникал зуд, везикулы увеличивались в размере с признаками воспаления ( небольшая отечность и болезненность )Все эти проявления самостоятельно проходили. Сейчас моей дочери 19 лет . С рождения образование незначительно увеличилось в размере,цвет почти не изменился ( за исключением , что появились желтоватые мелкие везикулы. После неоднократных консультаций решились на удаление у хирурга - онколога с помощью лазера . На гистологии- невус в сочетании с кистой сального протока .На данный момент после удаления прошло 3 недели . Отпала корочка и вновь на поверхности розовой кожи появляются везикулы с незначительным зудом . Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать дальше .Можно ли продолжать обработку марганцем? До результата гистологии предполагали кератопапиллому. Нужно ли применять противовирусное лечение ? Либо планировать повторное удаление лазером? Предпочтительнее ли в этом случае с целью предотвращения рецидива радикальное иссечение этого участка кожи с помощью скальпеля?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если не трудно,выложите снимки
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Противовирусное лечение не нужно в любом случае.Вашей дочери нужно обратиться к лечащему врачу и к дерматологу для определения дальнейшей тактики лечения.