ОНИХОДИСТРОФИЯ ИЛИ АТОПИЧ. ДЕРМАТИТ У РЕБЕНКА.

№631728 ониходистрофия или атопич. дерматит у ребенка.
Анна Жен., 33 лет. Москва
У ребенка 3-х лет в декабре прошлого года на ноге палец вокруг ногтя сначала воспалился и потрескался потом ноготь стал утолщаться и крошится.На теле тоже появились небольшие участки сухой кожи.(живот.спина.бедра,колени и под коленями, локти и в сгибе локтя)Ребенок жаловался на боль внутри ноги (я подозревала что кости).Присоединился соседний палец, потом палец на другой ноге и пальцы на руках.На руках же в отличии от стоп ногти наоборот утончались и на них появились разнообразные«вмятины» Дерматолог направил к микологу. Миколог 3 раза брал соскобы и ничего не обнаружил. Поставил диагноз:ониходистрофия стоп и кистей.Отправил к дерматологу. Тот же в свою очередь приписал еще атопический дерматит. Прописали диету.Адвантан и атодерм, еще ванночки с лавровым листом. В это же время с декабря по май отмечалось и держалось повышение СОЭ от 26 до 43.Были у гематолога.Гематолог ничего не нашел. Отправил к ЛОРу и на повторный анализ крови (который оказался в норме).Обошли 3 КВД. К июню все прошло.С конца августа опять началось все тоже самое, только сильнее. Ребенку иногда даже больно одевать колготки. Мазались опять адвантаном и атодермом,делаем ванночки и соблюдаем диету, но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ Подскажите к какому врачу можно обратится в данной ситуации и какие анализы сдать? И как можно облегчить состояние ребенка до консультации врача?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
странно все у вас . выложите снимки(желательно качественные.