Здравствуйте,у меня такая проблема-ребенку 2 года,год назад появился прищик на попе,увеличился немного,и появилось ещё 2 рядом.Врач хирург сказал что это обычные папилломы и до 3 лет если не беспокоят,не трогать.Но сейчас количество маленьких точек увеличилось.Меня это очень пугает.Они круглые,ровные,розового цвета.К какому врачу лучше пойти? Дерматологу или сразу к онкологу???И может ли это грозить серьезным заболеванием???И ещё,с рождения у неё сбоку языка маленькое белое пятнышко,не увеличивается,не мешает,но и не проходит к какому врачу показать его?Спасибо большое.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
С образованиями на попе - нужно показать ребёнка дерматологу. С пятном в полости рта - стоматологу.