КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА ЩИКОЛОТКАХ

№666744 Красные точки на щиколотках
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Липецк
Добрый день! У мужа (26 лет) на щиколотках и ступнях начали появляться маленькие красные точки (а в некоторых местах и полосы), сверху стал проявляться коричневый пигмент.
http://s017.radikal.ru/i438/1302/5b/6d1131711474.jpg
Он давно страдает грибком стопы, помогал микосептин, но не надолго, потом грибок возвращался. Ноги у него сильно потеют, в конце дня ноги пахнут просто отвратительно. Сейчас также наблюдаются признаки грибка: шелушение кожи между пальцев ног, повреждение ногтей, неприятный запах, от которого не спасают ни ароматические ванночки, ни дезодорант.
Недавно сдавал общий анализ крови и кровь на сахар, все показатели в норме, но есть лишний вес. Могут ли эти красные точки быть признаком грибка стопы или это похоже на сосудистое заболевание, которое протекает параллельно с грибком?
Спасибо. С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это признаки васкулита. немедленно к дерматологу очно
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Поддерживаю совет! Нужно, не откладывая, очно посетить дерматолога!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима также консультация эндокринолога, ревматолога