ВСКОЧИЛ ВОЛДЫРЬ НА ШЕЕ

№675123 вскочил волдырь на шее
иван Муж., 27 лет. россия москва
Уважаемый доктор!
27 лет, мужчина
болезни ранее перенесенные никак не связаны
симптомы 4 дня назад, просто возник волдырь и все, не болел ни чесался.
сейчас волдырь распух, при касании - болит.стал красного цвета.
исследований не делал, лечение не назначалось. препаратов не применяю.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 4 дня назад у меня на шее появился небольшой волдырь, я подумал, что это прыщик и мазал его клиндовитом, но на следующий день он стал больше в размерах и распух немного, и покраснел, тогда я перестал его мазать и больше не трогаю. На третий день он совсем распух, диаметром сантиметра 1,5-2 где то и красного цвета, на ощупь болит. не чешется. подскажите, пожалуйста, что это такое и как с ним бороться? и откуда вообще взялся? питание не менял,обычное было, аллергии ни на что нет.
вот фотографии: http://savepic.ru/4243259.jpg
http://savepic.ru/4240187.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно предположить фурункул. рекомендую обратиться к хирургу. на данном этапе необходимо вскрыть.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас - фурункул. Не откладывая, посетите хирурга!