ИНКУБ ПЕРИОД ИНФЕКЦИЙ

№675971 инкуб период инфекций
alisee Жен., 25 лет. СПб
начало вопроса http://www.consmed.ru/dermatolog/view/675618/

скажите, правильно ли я поняла, что если укус был совершенн в конце октября 2011 года, т.е. прошло около 1г и 2-3 месяцев, то бешенство уже бы проявилось?
Пожалуйста, прошу меня извинить за такой вопрос, но поймите как он волнует меня. Я была у хирурга и мне разрезали и промыли ранку, сказали что вроде там был мелкий волос , но не понятно. Вопрос , который я задала выше спросить забыла, т.к. была под «впечатлением» от анастезии. И также правильно ли я понимаю, что если бы там что-то было, то инфекция давно бы распростаранилась, я имею ввиду, что из-за того что ранку разрезали инфекция не могла ойти дальше нее? если ранее была в ней?
простите за такие кривые вопросы, но они для меня очень важны.
Очень волнует вопрос бешенства. На вики написано, что инкубационный период может длиться до года и потом «развиваться в течении 6 месяцев после экспозиции». Означает ли это, что на точный ответ есть или нет у человека это заболевание нужно полтора года?
Очень надеюсь на ваш ответ,т.к. больше спрашивать не где. Я очень боюсь за себя и близких мне людей.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
инкубационный период во многом зависит от места укуса и может составлять от 2х недель до 1 года. вам бояться нет смысла
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Вообще-то Вам лучше эти вопросы задать врачу-инфекционисту... Тогда Вы сможете получить более точный и полный ответ.