ПОЯВИЛАСЬ КРАСНАЯ СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№685262 Появилась красная сыпь на теле
Сергей Муж., 23 лет. Россия Saint-Peterburg
Здравствуйте!
Появилась сыпь 5 дней назад под сердцем в области ребер.Имеется зуд.первоначально она выглядела так:http://s019.radikal.ru/i644/1304/68/3655086f242e.jpg. Использовал крем boro plus а так же мазь тетроциклина(что было дома). Сейчас сыпь выглядит так:http://s020.radikal.ru/i705/1304/5c/43da4a0c7f7d.jpg
Скажите пожалуйста что это может быть.Зуд практически прекратился. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку-герпетическая инфекция(опоясывающий лишай). ацикловир внутрь,наружно -анилиновые красители(фукорцин,зеленка)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У
Вас есть болевые ощущения? Потому что, судя по фото, у Вас – опоясывающий лишай (вирусное заболевание
простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное герпесу). Не
заразен. Распространяется он только в пределах одной группы нервов (у Вас –
межрёберные и соседние с ними). Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и
начали шелушиться). Внутрь – принимать препарат «Нейромультивит». При крайней небходимости (если будут сильные
боли) – на ночь принимать седалгин
или темпалгин. Пока высыпания не
исчезнут – прекратить водные процедуры!

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото - опоясывающий герпес.