ШЕРШАВОЕ ПЯТНО НА ЖИВОТЕ.

№701927 Шершавое пятно на животе.
Кристина Жен., 18 лет. Украина Харьков
Мне 18.У меня на теле красное шершавое пятно. Может ошибаюсь, но появилось оно после переохлаждения. Было совсем маленькое, заметила его где-то месяц назад , может чуть больше. (На ребре под грудью) Потом начало увеличиваться в размере. Сейчас 5 см в ширину и 4 см в длину.
Ходила к дерматологу, она сказала, что это болезнь Жибера.
Назначила мазать Тримистином утром и вечером, не мочить. Но оно не проходит. Я волнуюсь. Может мне еще что-то сделать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если это розовый лишай Жибера,все должно пройти в течение 4-5недель
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если диагноз поставлен правильно - розовый лишай Жибера должен пройти сам. Для убыстрения регресса проявлений - можно легонько протирать 2% салициловым спиртом. Не мочить!
Попробуйте выложить фото.