МУЧИТЕЛЬНЫЙ ЗУД ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ! ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАМУЧАЛСЯ

№705167 Мучительный зуд практически по всему телу! Очень сильно замучался
Леонид Муж., 23 лет. Москва
Здраствуйте уважаемые доктора!

с 06.06.13 начался сильный зуд (до этого были небольшие предпосылки зуда, но почти незаметные),
именно с 6го числа, я не сплю ночами. (сегодня 15е)..

зуд активно усиливается ночью. я буквально лежу и ничего не могу сделать. весь чешусь.
температура держиться в районе 37.1 - 37-6

был уже ДВАЖДЫ у дерматолога ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ. (у разных врачей консультировался)

- первый дерматолог сказал, что это возможно чесотка (но канальцев на руках у меня не нашел)

и назначил лечение бензил-бензоатом 20% р-р.
курс лечения 4 дня. всё сделал как сказал доктор - абсолютно не помогло. Только жжение и раздражение дополнительное получил от бензилбензоата.

- второй дерматолог (после того как я всё объяснил), сразу отправил меня в лабораторию, чтоб у меня взяли пробы на клеща (на чесотку). чесотку не обнаружили.

после этого доктор мне назначил:

- лоратадин 10 мг по 1 таб. в день на 10 дней
- дипроспан одна ампула внутри мышечно. 1 раз.
- элоком лосьон (перед сном).

приём был 13.06.13.
в этот же день была сделанна инъекция дипроспана, выпита таблетка лоратадина и перед сном я обработал самые проблемные места (практически всё тело) элокомом.

результата НЕТУ. БОЛЕЕ ТОГО, сейчас вот 15е число, и я уже чешусь днем, почти так же сильно как ночью.

Я очень сильно замучался.
У меня сейчас работа, учёба. Уже пропустил 2 дня работы, из за этого зуда.

Я просто не могу уже. Я не сплю толком уже почти 10 дней. Так же наблюдается тахикардия. (85-90 в спокойном)

перед сном пью персен (успокоительное), чтобы хоть-как то успокоится. И это не помогает.
Не помогает и глицин. И мелатонин... чтобы уснуть.

Итак, чтобы мы имеем (вкратце):
- сильный зуд (особенно усиливается в ночное время)
- бессонница
- температура 37.1 - 37.6
- слабость
- тахикардия
- нервные срывы + депрессия

Мои соображение, что это всё на почве нервных срывов.. и депрессии (самая сильная в моей жизни, вплоть до мыслей о суициде) которая длиться уже 4й месяц. (у психиатора был)

Умоляю, всё и так фигово, а ещё этот зуд. Я уже больше не могу, пожалуйста помогите.

Через неделю ЭКЗАМЕНЫ, а я в таком состоянии ((((((((
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если внешних проявлений на коже нет - Вам бы надо проконсультироваться у эндокринолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения(чтобы видны были элементы сыпи)