РОДИНКА СТАЛА БОЛЬШОЙ И ПОКРАСНЕЛА

№720373 Родинка стала большой и покраснела
Ксения Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! У меня на левой ягодице была родинка, маленькая, немного выпуклая. После родов она покраснела и увеличилась в размере (рожала сама, без осложнений. Разрывы были первой степени). Подскажите пож-та, из-за чего это могло произойти? И возможно ли ее сейчас удалить? Если можно, то посоветуйте чем лучше. Хочу удалить, так как начала беспокоить, дискомфорт в области родинки. Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Удалить можно,практически,все. Необходим осмотр(очный или качественный снимок).