ПОМОГИТЕ!!!

№726721 Помогите!!!
Евгения Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, на прошлой неделе после приема препарата Бильтрицид у меня была сильная аллергическая реакция, которую снимали инъекциями супрастина, через пару дней обнаружила на веке небольшую красную точку (не прыщ, она скорее похожа на след от укола или укуса), точка не чешется и не болит, не возвышается над кожей, не изменяется в своих размерах, т.е. она выглядит как точка, поставленная красной ручкой. Затем я заметила что на щеке также появилась красная точка (меньше по размеру и менее яркая, но мне кажется, что она такого же свойства). Я не могу сказать, что точки появляются регулярно, всего их две штуки. При надавливании та, что на веке исчезает, та что на шеке не исчезает. Я не уверенна, что случай с приемом препарата и последующей аллергической реакцией связан с этими точками - написала на всякий случай, ранее таких точек не замечала, подобная аллергическая реакция уже случалась в детстве. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю за ответ.

Фотографии точек прикладываю http://s017.radikal.ru/i406/1309/20/2c1559b6a44d.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1309/b2/74fd8ca32c0a.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Можно предположить токсико-аллергический дерматит. Примите антигистаминный препарат. Наружно можно использовать преднизолоновую мазь 2 раза в день в течение 3х дней.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к мнению и совету доктора С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это реакция на препарат.