СЫПЬ ВОКРУГ РТА У РЕБЁНКА

№729532 сыпь вокруг рта у ребёнка
Светлана Жен., 34 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый день. Дочке 5 лет, пару месяцев назад появились высыпания около рта в виде красных прыщичков, шелушения нет, очень похоже на потницу. Ни разу не чесались, не болели, ребёнка не беспокоят. Летом ездили на море, там высыпания прошли, а дома появились снова. Раньше такого не было, аллергия бывала, в основном, на большое количество конфет или других сладостей, но высыпало, как правило, на попе, реже на щеках, раньше очень часто была потница, даже если вспотела во время прогулки, сразу появлялась сыпь на спине, груди, проходило всё после душа. Животных у нас нет, раньше был кот, но аллергии на него не было. Сейчас этих высыпаний вокруг рта становится то больше, то меньше, педиатр предложил сдать анализ на энтеробиоз и глисты - ничего не обнаружили. Пробовали протирать просто хлоргексидином - не помогает, мазали адвантаном несколько дней, сначала очень хорошо помогло, а дня через три стало высыпать ещё больше, поэтому, я убрала адвантан. Пробовали «Метрогил» и даже «Канизон» - толку мало. Несколько дней мазала высыпания смесью метилурацила (мази) со стрептоцидом (сухим), сначала тоже хорошо помогло, а сейчас прыщичков становится снова больше, такое впечатление, что это круглый след от стакана вокруг рта и под носом. Может ли это быть связано с нарушениями в пищеварении? Что ещё нам нужно проверить и чем лечить? Спасибо.
http://s41.radikal.ru/i093/1309/0a/8543100d495a.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Периоральный дерматит. Вполне возможно имеел место контакт с аллергеном. Примите антигистаминный препарат,наружно можно использовать жидкую пудру(циндол).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это периоральный дерматит, не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.