БОРОДАВКА НА СТОПЕ

№733632 Бородавка на стопе
Мария Муж., 21 лет. Москва
Добрый день, сегодня прижигали бородавку жидким азотом в КВД, на подушечке стопы под большим пальцем, врач сказал что довольно глубокая бородавка, поэтому возможно что придётся прижигать не один раз, после того как прижгли была боль как бы колящая, сейчас так же, врач сказал возможно вылезет волдырь и его нужно будет проткнуть иглой от шприца. А вот чем смазывать для дезинфекции я запамятовал. Напомните пожалуйста и посоветуйте как быть чтоб побыстрее это вся боль прошла. И сколько вообще будет такая боль? Заранее благодарю!
http://s53.radikal.ru/i139/1310/e1/6f6e0d1555cd.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На будущее,удаляйте электрокоагулятором. Боль будет длительно(у вас ожог). Используйте мазь эплан
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Жидкий азот - самый травматичный способ удаления! Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Болеть теперь, возможно, будет около недели...
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для уменьшения боли можно использовать крема с анестетиками.