СУХАЯ КОЖА И ВОЛОСЫ

№733792 Сухая кожа и волосы
Ксения Жен., 30 лет. Пермь
Здравствуйте! Мне 30 лет. В последнее время у меня: 1) стала очень сильно сохнуть кожа на руках (хорошие кремы для рук совершенно не помогают); 2) кожа на лице всегда была жирная, а сейчас после умывания мягким гелем тоже немного сухая (но потом выделяется кожное сало); 3) волосы тоже стали сухими, хотя кожа головы жирная (но секущихся концов нет). Я так понимаю, чего-то моему организму не хватает. Питаюсь правильно, не курю, не пью. Присматриваюсь к витаминам Solgar. Выбираю между: 1) «Витаминами для кожи волос ногтей» (состав: МСМ (метилсульфонилметан), красные водоросли порошок, витамин С, L-пролин, L-лизин, цинка цитрат, глицинат меди); 2) «Гиалуроновой кислотой 120» (Гидролизованный коллаген типа II, Хондроитин сульфат, Гиалуроновая кислота, Аскорбат кальция); 3) «Рыбьим жиром (Омега-3)» и 4) «Антиоксидантной формулой» (Витамин C, Витамин Е, L-цистеин, Цинк (в виде глицината), Таурин, Пищевые антиоксиданты (экстракт зеленого чая, красного вина и пикногенол), Растительные порошки (спирулина, экстракт гинго билобы, молочного чертополоха, готу колы), L-Глютатион, Магний (в виде глицината), Экстракт шиповника (4:1) и плоды, Токоферолы, Витамин A, Селен (в виде селенометионина), Медь (хелатная форма), Рибофлавин). Порекомендуйте, что лучше пропить в моем случае, может что-то другое посоветуйте.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки и результаты исследований(уровень половых гормонов,эфгдс).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к советам доктора С.Л.Панигрибко. Но, скорее всего, в заочном формате Вашу проблему не решить...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Любое лечение назначают строго на очном приеме.