СРАВНЕНИЕ

№741432 Сравнение
Арнольд Муж., 52 лет. Т-А
Добрый день! Я понял из Вашей консультации, что очевидной связи между себорейным кератозом и плоскоклеточным раком нет. В то же время в интернете я видел работу, в которой утверждалось, что 1.4 % диагнозов себорейного кератоза был ошибочен, на самом деле был плоскоклеточный рак in situ. Понимаю, что визуально трудно что-то определить. Но, теоретически, могла ли быть такая ситуация в моём случае (верхний снимок 2011 г., нижний снимок 2013 г.)?

http://s019.radikal.ru/i620/1311/89/499fa5c90a7b.jpg

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагноз плоскоклеточный рак подтвержден по данным патогистологического исследования? Проводилась ли биопсия? Если проводилась биопсия, то приведите полное ее описание.

На снимках нет сходства ни с себорейным кератозом, ни с плоскоклеточым раком кожи. Но это по снимкам.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите результаты биопсии
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Диагноз ставится ТОЛЬКО на основании данных биопсии. Внешний вид проявлений может ни о чём не говорить.