ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

№74536 высыпания на лице и теле
Меруерт Жен., 17 лет. Казахстан Актау
Хотела бы пройти курс лечения препаратом роаккутан,но проблема в том, что в моём городе лечение данным препаратом не проводится. Моя проблема заключается в том,что на лице периодически появляются подкожные уплотнения,гнойные угри,акне,чёрные точки.Принятые мною меры не приносят положительных результатов.Можно ли пройти лечение, сдавая анализы по месту жительства.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не производят - вот и хорошо. Это очень вредный препарат, сильно истощающий регенерационный потенциал кожи и способный вызвать даже общую интоксикацию. Вашу проблему он надолго не решит, т.к. высыпания на коже - всего лишь вершина айсберга. И если они будут замазаны (даже и менее зверским способом), это неизбежно приведет к усилению внутренних болезней (в вашем случае, сильный удар, кроме желудка и печени могут получить гениталии). Кроме того, регулярно решая косметические проблемы таким образом, вы рискуете к 25-30 годам окончательно истощить кожу и превратиться в старуху.
Безопасно решить проблему можно с помощью гомеопатии. Но в Казахстане, к сожалению, огромный дефицит грамотных гомеопатов. Если у вас есть возможность приехать в Москву, можете обратиться к нам.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.