ПОСТОЯННАЯ ПЕРХОТЬ

№751963 Постоянная перхоть
Михаил Муж., 27 лет. Ярославль
Добрый день.

На протяжении долгого времени мучает сухая перхоть. Лечил Низоралом, раньше помогало и перхоть отступала на несколько месяцев, потом появлялась снова. Сейчас особо не помогает. Подскажите пожалуйста, какие обследования организма необходимо пройти, чтоб выявить причину постоянного появления перхоти. Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакие обследования, в общем-то, проводить не нужно. Перхоть - это
просто проявления себореи. Низорал при себорее - самый слабый шампунь.

Лучшие из антисеборейных шампуней -
Сульсена, Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать
для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели
результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных
10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на
10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это
будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего необходимо попытаться выяснить причину вашей себореи