ПЕРХОТЬ

№344288 Перхоть
Валерий Муж., 18 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Здраствуйте. Меня беспокоит перхоть и зуд головы ( по вечерам особенно). Посоветовали мыть голову хоз.мылом, немного помогает. А можно ли хоз. мылом?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если помогает, то можно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время есть довольно эффективные средства для лечения перхоти.Хозяйственное мыло может вызывать дерматиты и для лечения перхоти оно не предназначено.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Хозяйственное мыло не предназначено для мытья головы, лучше уж сульсеновое (продается в аптеке). НУ а для эффективного лечения - надо обратиться на прием к дерматологу (либо трихологу) очно, сдать соскоб кожи головы на микроспию, определить чуствительность возбудителя к препаратам.