ПЕРХОТЬ

№1037439 Перхоть
Юлия Жен., 30 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте. У мужа сильная перхоть. Прям как лохмотья. Мы уже какие только шампуни не использовали но без результата. Подскажите пожалуйста что делать?https://c.radikal.ru/c05/1901/df/6f88a37a585a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это себорея. Нужны специализированные лечебные антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 5-минутных аппликаций: нанести - 5 минут подождать - смыть - вновь нанести на 5 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать сальные железы и ещё больше повышать перхоть)! Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода. Ни с чем не чередовать.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru