ЛЕЧЕНИЕ ПОДРОСТКОВЫХ ПРЫЩЕЙ.

№759823 Лечение подростковых прыщей.
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Красноярск
Меня уже 6 лет мучают прыщи. Помогите избавится. Я пил цинктерал, питьевые дрожи, мяту, крапиву и прочее. Но не помогает. Скорее всего причина- гормоны. Симптомы: очень жирная кожа, из-за этого и забиваются поры. Самы прищи разныке, от внутренних, до безобидных черных точек. Места поражения: лоб, щеки, нос, подбородок, виски, в целом- все лицо. К местным врачам не ходил, т.к. большие очереди, толком никто ничего не может посоветовать (от других заболеваний), и считаю что поход к ним ничего мне не принесет. (прошу меня не переубеждать, а ответить по существу) Посоветуйте лечение. Хотелось бы лечить не саму кожу (мази итд), а причину. Есть же какие-то гормональные таблетки. Анализы я не делал, но уверен, что причина повышеный уровень тестостерона, от этого и предлагаю отталкиваться. Я понимаю что от такого уровня нужно лечиться так, а от другого- по-другому. Но все же прошу вас кратко описать все варианты лечения. Заранее спасибо
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Выложите максимально качественное фото проявлений. "Гормональными таблетками" эту проблему нельзя пытаться решать ни в коем случае! И что-либо принимать внутрь не надо! Прыщи (акне) - это не болезнь и не требует приёма препаратов внутрь (это только разладит весь организм).
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.