ДЕМОДЕКОЗ,ЧЕМ МОЖНО УВЛАЖНЯТЬ ЛИЦО

№765593 демодекоз,чем можно увлажнять лицо
Гость Жен., 30 лет. Тольятти
Здравствуйте)в какой то момент,начались покраснения век и вокруг глаз,зуд и отеки,подумала что аллергия,блефарит,обратилась к офтальмологу,ответ отрицательный,потом к аллергологу,сказала крапивница и назначила лечение,ничего не проходило,пошла к дерматологу,сделали соскоб,сказали что демодекоз!назначили тетрациклин с нистатином,мазь ям,и трихопол,курс 10 дней,умываться дегтярным мылом,но у меня оч сильно все сохнет,стягивает и шелушится,чем можно было бы увлажнять,так как врач ничего не посоветовал,а к нему попасть на прием повторно сложно, спасибо)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ответил Вам в личных сообщениях. На всякий случай дублирую здесь...

Описанное Вами лечение никак помочь не сможет.
Такое явление, как
демодекоз означает следующее – активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного
стрептококка и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для
нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму – от самых разных
причин -, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией
не «считает» (да он ей и не является).
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да
и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен
застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но конечно не антибиотиками и Трихополом внутрь - это абсолютно бесполезно. Как и дегтярное мыло и т.п.
Если имеется повышенное количество демодекса в коже век (которое
вызывает воспаление) - то от этого существуют специальные средства.
Самое лучшее - крем «Демазол». Если его не удастся найти - «Блефарогель»
(но он хуже и слабее). А всё, что Вам рекомендовали - прекратите.
Будут вопросы - пишите не сюда, а на мою эл. почту chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам уже отвечали на этот вопрос