СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№766820 Себорейный дерматит
diana Жен., 24 лет. молдова кишинев
Здравствуйте доктор.Помогите пожалуиста с решением токой проблемой:

- летом 2013 я сама сделала себе пилинг лица (намазала лицо дольками лимона + мед - выдержав 15 мин смыла.) сама не догадываясь о последствиях - откуда и сильный стрес.

История болезни сжато:
- после стихания полученного химическово ожога (жгло лицо даже находясь в доме) у меня начали выходить прыщи
- через 2 месяца после пилинга моя кожа выглядела странно переодически выходили небольшие красные пятна на лице исчезавшие в течение 30 минут и кожа начала шелушица - ни кокой косметикой и кремами не пользовалась- так как кожа начинала сразу краснеть
- зимой 2014 мне поставили диагноз- себорейный дерматит(кроме щелушения кожа зудела и болела) мне назначали адрантан на 3 дня, а после крем от (Uriage ds) после чего у меня сначала вышли прыщи, а после кожа покрылась тонкой коркой. Болезнь перешла на новые участки кожи. После лечилась биоптроном (лучевая терапия) 14 дней.
- важный момент, который я заметила это то, что ПОСТОЯННО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ПОР ЛБА И НОСА КОЖНОЕ САЛО (тестостерон в норме)
- Также в процесе хождения по врачам у меня обнаружили кисту яичника ( 2,2 cm) с повышеным эстрадиолом
- сейчас шелушение почти пропало, НО утром и вечером выхогдят пятна на лице которые жгут ( фото прилагается http://i023.radikal.ru/1402/1c/cc15c8e4fd20.jpg).Кожное сало продолжает сильно выделяться.Кожа в этих местах иногда зудит.

ВОПРОС- ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С МОИМ ЛИЦОМ И КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЕЕ ЕГО СОСТОЯНИЕ? (я думую что надо найть причину выделения кожного сала- но тестостерон же в норме - а в чем тогда причина? а ети пятна что означают?)

Сил больше нет, прошу помочь разгадать этот ребус.
Заранее благодарю!!!
Диана
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фото - проявления не очень сильно выраженного себорейного дерматита.
Возможно, что пилинг просто послужил "пусковым механизмом" (пилинги
вообще чаще всего для кожи не полезны), но себорея (и её внешнее
проявление - себорейный дерматит) - это, по сути, не заболевание, а,
увы, вариант нормы (хотя и причиняющий неприятности). Склонность к
себорее - повышенной работе сальных желёз - закладывается от рождения,
но проявляться начинает примерно в Вашем возрасте. Возможно, что и без
пилинга себорея бы проявилась рано или поздно.
Никаких "прыщей" на присланном фото не видно... А против красноты можно посоветовать умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и
снижают воспалительные процессы в коже…