ПРЫЩИ(АКНЕ)

№77247 Прыщи(акне)
Александр Муж., 17 лет. Россия Барнаул
У меня где-то год назад появились прыщи,причём это
как бы не только сыпь,а воспаление,большого размера внутри налитое кровью.Кожа постоянно красная на лице...особенно сбоку носа и подбородок.Они находятся на
лице,груди и спине. Кожа стала очень жирной не успею умытmся..как через некоторое время опять
жирная ,волосы тоже стали засаливаться(после мытья волос день и приходится мыть снова).Появится потом сходят ..через какое-то время опять
появляется.Пробовал различные средства для умывания, принимать душ каждый день.Посетил врача
дерматолога..он посмотрел и сказал что это возрастное, что нарушен гормональный фон. Я не сдавал
никакие анализы на гормоны. Я вот хочу у вас спросить стоит ли мне сдавать анализ на гормоны? если
результат окажется что повышены гормоны...стоит ли принимать препараты для нормализирования
гормонального фона?
И что представляет собой анализ..сдавать кровь с какой-то особой формой?..или просто сдача крови
на гормон с определённым названием этого гармона?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Александр,
Это не возрастное, и гормональный фон здесь на вторых ролях, поэтому, носиться с соответствующими анализами бессысленно. Причина же розовых угрей в хронической инфекции, которая нарушает нормальную работу иммунитета. Это делает кожу беззащитной против клещей, грибов, вирусов и некоторых бактерий, которые и вызывают на ней те или иные местные заболевания.
То же самое можно сказать и о т.н. вульгарных угрях. Различие между ними в том, какая из хронических инфекций поддерживает местное заболевание и какие вторичные инфекции его реализуют.
К сожалению, большинство дерматологов этого не понимает, а потому, и помочь ничем не в состоянии. "Замазки" же дают лишь временную иллюзию выздоровления, за что в последствии придется расплачиваться появлением внутренних болезней.