Девушка, 30 лет. Доктор, подскажите! Я воняю, причем когда чувствую запах, когда нет. И, по-моему, это у меня давно, сколько себя помню со старших классов школы, всегда воняла. Окружающие при близком нахождении ко мне трут носы или даже бывает тяжело выдыхают. Сама частенько чувствую тяжелый запах в своей комнате. С гигиеной всё в порядке, это не пот, не зубы. Запах бывает 3-х видов: пахнет 1) трупом, как будто я разлагаюсь; 2) мусоркой; 3) просто какой-то душный, спёртый запах. В чём причина может быть? К какому врачу обращаться? Заранее спасибо.
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Начать нужно с подробного биохимического анализа крови, дальше - по результатам