ЧЕШЕТСЯ ГОЛОВА

№785165 Чешется голова
Валентина Жен., 26 лет. Брест
Здравствуйте. Помогите. У меня чешется голова.ну так бывает почешу, забуду потом еще раз почешу. В разных местах головы. Типа зуда.но не сильного. Меняла шампуни. Ничего не помогло. Пошла к врачу. Он мне выписал Дипросалик, кучу таблеток прилегающих к нему типа от аллергии, и спец.шампунь sebiprox 1%. Дело в том, что это было в прошлом году. лето.и это помогло. Сейчас опять все повторилось.теперь я всю жизнь буду зависеть от этого шампуня который стоит кучу денег и от дипросалика? Ничем серьезным не болела, антибиотики не принимают. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Данные препараты не устранят причину зуда. Используйте для ополаскивания после мытья отвар корней лопуха.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости это себорейный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html. Гормональные средства (типа Дипросалика) только снимают симптомы заболевания. Попробуйте шампунь с кетоконазолом и/или пиритионатом цинка (типа "Кето-плюс"). Себорейный дерматит - хроническое заболевание, поэтому лечебный шампунь нужно будет применять довольно часто, в весеннее время для профилактики обострений - однозначно
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - себорея. Гормональные препараты при ней вообще не применяют.

Нужны антисеборейные
шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь),
Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя
оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не
устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных
аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут -
смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет
стимулировать железы и ещё больше повышать жирность).