ЗАМУЧИЛ ЗУД

№786339 Замучил зуд
Светлана Жен., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, мне 35 лет. У меня такая проблема замучил зуд. Все началось 9 лет назад с анального зуда, ходила к проктологу удалили 3 полипа зуд остался, через пару лет добавился зуд в паховой области в складках на ногах, обошла 4 дерматологов перепробовала несколько мазей помог травокорт но на некоторое время. Затем зуд возобновился на коже не каких проявлений нет только если сильно и долго чесать кожа припухает и чуть чуть шелушится но быстро все проходит, а зуд остается. Еще через какое-то время зуд появился под левой подмышкой я опять пошла к дерматологу взяли соскоб, но не чего в нем не обнаружили. Прошло еще время и зуд появился на больших половых губах и между большими и малыми, зуд под мышкой пропал. Ходила к гинекологу там все нормально была эрозия шейки матки все удалили. Сделала колоноскопию диагноз: хронический колит незначительно выраженый. Долихосигма. К кому еще идти и какие анализы сдавать я не знаю. Здравствуйте! У меня такая проблема замучил зуд. Все началось 9 лет назад с анального зуда, ходила к проктологу удалили 3 полипа зуд остался, через пару лет добавился зуд в паховой области в складках на ногах, обошла 4 дерматологов перепробовала несколько мазей помог травокорт но на некоторое время. Затем зуд возобновился на коже не каких проявлений нет только если сильно и долго чесать кожа припухает и чуть чуть шелушится но быстро все проходит, а зуд остается. Еще через какое-то время зуд появился под левой подмышкой я опять пошла к дерматологу взяли соскоб, но не чего в нем не обнаружили. Прошло еще время и зуд появился на больших половых губах и между большими и малыми, зуд под мышкой пропал. Ходила к гинекологу там все нормально была эрозия шейки матки все удалили. Сделала колоноскопию диагноз: хронический колит незначительно выраженый. Долихосигма. К кому еще идти и какие анализы сдавать я не знаю.У меня хронический гастрит, аднексит,колит.В 1994году обнаружили гепатит В пролечилась в больнице недавно сдала кровь и сделала узи терапевт сказала, что все у меня в норме.Еще у меня варикозное расширение вен и S-образный сколиоз 3-Й степени. Была операция по удалению фибромы в груди сейчас только несколько кист и еще киста в правой почке 3 года одного размера. Еше у меня очень часто чешется кожа на щеках и и скулах.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если есть кожные проявления - выложите фото. Обследуйтесь у эндокринолога.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Почитайте обязательно: http://www.dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.