ЛИШАЙ И ГНОЙНИЧКИ С ЯЗВОЧКАМИ

№792774 Лишай и гнойнички с язвочками
Анна Жен., 19 лет. Краснодар
Здравствуйте. Год назад мне поставили диагноз лишай, лечила мазью клотримазол и таблетками миказорал. Вылечилась. Недавно у меня снова появились такие же пятна, применила прежнее лечение и вроде стали проходить. Но на ноге появился прыщ, вроде как обычный гнойничок, но когда он лопнул на его месте появилась воспаленная красная язвочка, короче на лишай это уже не похоже. Кроме того вокруг имеются мелкие гнойнички такие же, боюсь что они тоже превратятся в язвочки, хотя это может быть и раздражение от бритья. Пойти к врачу сейчас нет возможности, сессия, поэтому очень надеюсь на вас. Скажите пожалуйста что это и как лечить. Ветрянкой болела. Прилагаю фотографии язвочки, мелких гнойничков и того что осталось от лишая. Извините что оно все коричневое, чистотелом намазала :) Жду ответа, заранее спасибо.

http://i031.radikal.ru/1406/4a/152e8f183f1a.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1406/90/985ae52cfaa4.jpg http://s020.radikal.ru/i709/1406/52/57de560cdcac.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь об импетиго
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Действительно, похоже на импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, импетиго. Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 xfqy. ложку димексида
и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина. Протирать 2
раза в день.